聯(lián)系我們
武漢易信暢訊通訊有限公司
027-8775-4946
189-4292-5455
qq : 1412614660在線客服咨詢
[email protected]Email電子郵箱
辦公室:中南路路嘉園大廈1607室
門市:中南一路22號對講機(jī)專賣
海能達(dá)數(shù)字防爆對講機(jī)PD700 Ex
所屬分類:海能達(dá)防爆
防爆等級: Ex ib llB T3 PD700是海能達(dá)按照PDT標(biāo)準(zhǔn)精心打造的超值專業(yè)數(shù)字手持機(jī),人性化的外觀設(shè)計(jì)、高清晰的數(shù)字語音品質(zhì)、豐富的二次開發(fā)接口帶來強(qiáng)大的行業(yè)功能應(yīng)用,配合自動漫游、GPS定位、數(shù)字集群等選配功能,為交通、城管、水利電力、政府應(yīng)急、人防等專業(yè)行業(yè)用戶的應(yīng)急通訊和管理調(diào)度工作提供堅(jiān)實(shí)可靠的保障。
人性化的外觀設(shè)計(jì)
獲全球?qū)@耐庥^和天線設(shè)計(jì)極大增強(qiáng)操作的準(zhǔn)確性,確保優(yōu)良的GPS性能。
可靠耐用的質(zhì)量
PD700/700G品質(zhì)嚴(yán)格符合美國軍用標(biāo)準(zhǔn)MIL-STD-810C/D/E/F/G和IP67工業(yè)防護(hù)標(biāo)準(zhǔn),在各種惡劣的工作環(huán)境中都可以發(fā)揮優(yōu)異性能。
噪音抑制,語音更出色
PD700/700G采用了先進(jìn)窄帶語音編解碼技術(shù)和數(shù)字糾錯技術(shù),無論是在嘈雜的環(huán)境中,還是在覆蓋范圍的邊緣地帶,您均可獲得清晰的話音。而AGC技術(shù)的利用,也極大優(yōu)化了語音接收效果。內(nèi)置1W大功率揚(yáng)聲器,保證聲音清晰、洪亮,讓您輕松保持通訊暢通。
更持久的電池使用時間
相比模擬對講機(jī),PD700/700G電池可獲得近40%的額外工作時間。
更高的頻譜利用率,信道倍增
TDMA雙時隙技術(shù)使頻譜利用率大幅提高,PD700/700G可在原有的頻率資源基礎(chǔ)上容納多一倍的信道,極大地緩解了頻譜資源日益短缺的壓力。
雙時隙虛擬集群功能
作為海能達(dá)PDT產(chǎn)品特有的功能,雙時隙虛擬集群技術(shù)可以將當(dāng)前空閑的時隙分配給需要通話的組員,更好地提高了頻帶利用率。在某些緊急情況下,助您及時傳遞重要信息。
語音加密功能
除了提供數(shù)字技術(shù)固有的加密,PD700/700G還可提供更高級別的加密能力(如256位加密算法)和擾頻功能(可選)。
豐富的業(yè)務(wù)功能
除了傳統(tǒng)的通信業(yè)務(wù)外,PD700/700G還支持多種數(shù)據(jù)業(yè)務(wù)和可選功能,如掃描、緊急報(bào)警、倒放報(bào)警(選配)、高速數(shù)傳*和單獨(dú)工作*等功能。
開放的二次開發(fā)接口
PD700/700G提供開放的二次開發(fā)接口,允許用戶或第三方廠商開發(fā)更豐富的應(yīng)用功能(GPS、呼叫控制和遙測)。
可選版接口
PD700/700G支持可選版接口,允許第三方廠商開發(fā)各種應(yīng)用軟件與對講機(jī)相連,控制對講機(jī)擴(kuò)展其功能,支持的功能有通話錄音、加密等。請咨詢API編程人員了解更多信息。
主要特性
模擬+數(shù)字雙模制式
PD700/700G支持?jǐn)?shù)字和模擬兩種模式,能兼容現(xiàn)有常規(guī)模擬系統(tǒng),保證模擬產(chǎn)品向數(shù)字產(chǎn)品平滑過渡。
齊全的語音呼叫功能
PD700/700G所提供的智能信令支持多種呼叫方式,包括個呼、組呼和、全呼和緊急呼叫。
振動提示
在個呼和接收短消息狀態(tài)下,振動提示可使您即使在嘈雜環(huán)境或音量微弱的環(huán)境下,也不遺漏任何重要訊息。
IP業(yè)務(wù)
PD700/700G通過IP地址與電腦相連從而實(shí)現(xiàn)多種IP功能。
支持多種高級模擬信令
PD700/700G支持多種模擬信令,包括HDC1200、DTMF、2-Tone和5-Tone,更多的靜噪控制類型(亞音頻/亞音數(shù)碼),因此,提供更大的功能擴(kuò)展空間。
一鍵呼叫
PD700/700G支持的一鍵呼叫功能包含文本消息、語音呼叫和補(bǔ)充業(yè)務(wù)。
掃描
PD700/700G支持掃描純模擬語音和信令、純數(shù)字語音和數(shù)據(jù),以及混合模式下的模擬和數(shù)字活動。
漫游
PD700/700G支持在IP互連系統(tǒng)所有站點(diǎn)自動漫游。
語音和數(shù)據(jù)加密
PD700/700G支持模擬擾頻,以及用于數(shù)字語音和數(shù)據(jù)的高級加密標(biāo)準(zhǔn)(AES)和ARCFOUR(ARC4)加密算法。
軟件可升級
方便的升級功能可使您通過軟件升級方式直接添加新的功能,而無需購買新機(jī)。
一般規(guī)格
| 頻率范圍 | 400-470MHz, 136-174MHz, 350-400MHz |
| 信道容量 | 16 |
| 組數(shù) | 3(每組最多16個信道) |
| 信道間隔 | 12.5KHz/20KHz/25KHz |
| 工作電壓 | 額定7.4V |
| 電池 | 2400mAh(鋰電池) |
| 電池平均工作時間 (5-5-90工作循環(huán),高功率發(fā)射)模擬: 2400mAh高容量鋰電池 | 20h 18h (GPS) |
| 電池平均工作時間 (5-5-90工作循環(huán),高功率發(fā)射) 數(shù)字: 2400mAh高容量鋰電池 | 23h 21h (GPS) |
| 頻率穩(wěn)定度 | ±1.5ppm |
| 天線阻抗 | 50Ω |
| 外型尺寸(高×寬×深) (帶標(biāo)配電池,不帶天線) | 125 X 55 X 41mm |
| 重量(帶標(biāo)配電池和天線) | 355g |
| 防爆等級 | 中國 CQST: Ex ib IIB T3 Gb; Ex ibD 21 T3 IP6X |
接收部分
| 靈敏度 模擬 | 0.3μV(12dB SINAD) 0.22μV(典型值) (12dB SINAD) 0.4μV(20dB SINAD) |
| 靈敏度 數(shù)字 | 0.3μV/BER5% |
| 鄰道選擇性 | TIA-603: 60dB @ 12.5KHz/70dB @ 20/25KHz ETSI: 60dB @ 12.5KHz/70dB @ 20/25KHz |
| 互調(diào)TIA-603 ETSI | TIA-603: 70dB @ 12.5/20/25KHz ETSI: 65dB @ 12.5/20/25KHz |
| 雜散響應(yīng)抑制TIA-603 ETSI | TIA-603: 70dB @ 12.5/20/25KHz ETSI: 70dB @ 12.5/20/25KHz |
| 阻塞TIA-603 ETSI | TIA-603: 80dB ETSI: 84dB |
| 交流聲與噪聲 | 40dB @ 12.5KHz 43dB @ 20KHz 45dB @ 25KHz |
| 接收音頻額定功率 | 0.5W |
| 額定音頻失真 | ≤3% |
| 音頻響應(yīng) | +1 ~ -3dB |
| 傳導(dǎo)發(fā)射雜散 | < -57dBm |
發(fā)射部分
| 輸出功率 | <3.5W |
| FM調(diào)制方式 | 11K0F3E @ 12.5KHz 14K0F3E @ 20KHz 16K0F3E @ 25KHz |
| 4FSK數(shù)字調(diào)制方式 | 12.5KHz 僅數(shù)據(jù):7K60FXD 12.5kHz 數(shù)據(jù)和語音:7K60FXW |
| 傳導(dǎo)/輻射發(fā)射 | -36dBm<1GHz -30dBm>1GHz |
| 調(diào)制限制 | ±2.5KHz @ 12.5KHz ±4.0KHz @ 20KHz ±5.0KHz @ 25KHz |
| FM交流聲與噪聲 | 40dB @ 12.5KHz 43dB @ 20KHz 45dB @ 25KHz |
| 鄰道功率 | 60dB @ 12.5KHz 70dB @ 20/25KHz |
| 音頻響應(yīng) | +1 ~ -3 dB |
| 音頻失真 | ≤3 % |
| 數(shù)字聲碼器類型 | AMBE++或SELP |
| 數(shù)字協(xié)議 | ETSI-TS102 361-1,-2,-3 |
環(huán)境指標(biāo)
| 工作溫度范圍 | -20℃ ~ +60℃ |
| 儲存溫度范圍 | -40℃ ~ +75℃ |
| ESD(靜電防護(hù)等級) | IEC 61000-4-2 (level 4) ±8kV (接觸放電) ±15kV(空氣放電) |
| 美國軍用標(biāo)準(zhǔn) | MIL-STD-810 C/D/E/F/G |
| 防水防塵 | IP67 |
| 防濕 | 按 MIL-STD-810 C/D/E/F/G 標(biāo)準(zhǔn) |
| 沖擊和振動 | 按MIL-STD-810 C/D/E/F/G標(biāo)準(zhǔn) |
| GPS | 精確性規(guī)范適用于長期跟蹤(95%值>在額定-130dBm信號強(qiáng)度下5個衛(wèi)星可見) |
| TTFF(首次定位時間)冷啟動 | <1 分 |
| TTFF(首次定位時間)熱啟動 | <10 秒 |
| 水平位置精度 | <10 米 |
以上規(guī)格均按照適用標(biāo)準(zhǔn)測試,由于技術(shù)的不斷發(fā)展,以上指標(biāo)數(shù)據(jù)若有變更,恕不另行通知。







