聯(lián)系我們
武漢易信暢訊通訊有限公司
027-8775-4946
189-4292-5455
qq : 1412614660在線客服咨詢
[email protected]Email電子郵箱
辦公室:中南路路嘉園大廈1607室
門市:中南一路22號對講機專賣
海能達數(shù)字防爆對講機PD780 Ex
所屬分類:海能達防爆
防爆等級:
Ex ib llB T3
人性化的外觀設(shè)計
PD780/780G 采用大尺寸彩色 LCD 顯示屏,即使在戶外強光下也可對顯示信息一目了然;
獲全球?qū)@耐庥^和天線設(shè)計極大增強操作的準確性,確保優(yōu)良的GPS性能。
可靠耐用的質(zhì)量
PD780/780G 品質(zhì)嚴格符合美國軍用標準 MIL-STD-810 C/D/E/F/G 和 IP67 工業(yè)防護標準,在各種惡劣的工作環(huán)境中都可以發(fā)揮優(yōu)異性能。
噪音抑制,語音更出色
PD780/780G采用了先進窄帶語音編解碼技術(shù)和數(shù)字糾錯技術(shù),無論是在嘈雜的環(huán)境中,還是在覆蓋范圍的邊緣地帶,您均可獲得清晰的話音。而AGC技術(shù)的利用,也極大優(yōu)化了語音接收效果。內(nèi)置1W大功率揚聲器,保證聲音清晰、洪亮,讓您輕松保持通訊暢通。
更持久的電池使用時間
相比模擬對講機,PD780/780G電池可獲得近40%的額外工作時間。
更高的頻譜利用率,信道倍增
TDMA雙時隙技術(shù)使頻譜利用率大幅提高,PD780/780G可在原有的頻率資源基礎(chǔ)上容納多一倍的信道,極大地緩解了頻譜資源日益短缺的壓力。
雙時隙虛擬集群功能
作為海能達PDT產(chǎn)品特有的功能,雙時隙虛擬集群技術(shù)可以將當(dāng)前空閑的時隙分配給需要通話的組員,更好地提高了頻帶利用率。在某些緊急情況下,助您及時傳遞重要信息。
語音加密功能
除了提供數(shù)字技術(shù)固有的加密,PD780/780G 還可提供更高級別的加密能力(如256位加密算法)和擾頻功能(可選)。
豐富的業(yè)務(wù)功能
除了傳統(tǒng)的通信業(yè)務(wù)外,PD780/780G還支持多種數(shù)據(jù)業(yè)務(wù)和可選功能,如文本消息、掃描、緊急報警、倒放報警(選配)、自動登記、高速數(shù)傳*和單獨工作等功能。
開放的二次開發(fā)接口
PD780/780G提供開放的側(cè)面二次開發(fā)接口,允許用戶或第三方廠商開發(fā)更豐富的應(yīng)用軟件來擴展對講機功能。
可選版接口
PD780/780G支持可選版接口,允許第三方廠商開發(fā)各種應(yīng)用軟件與對講機相連,控制對講機擴展其功能,支持的功能有通話錄音、加密*等。請咨詢API編程人員了解更多信息。
模擬+數(shù)字雙模制式
PD780/780G支持數(shù)字和模擬兩種模式,能兼容現(xiàn)有常規(guī)模擬系統(tǒng),保證模擬產(chǎn)品向數(shù)字產(chǎn)品平滑過渡。
齊全的語音呼叫功能
PD780/780G所提供的智能信令支持多種呼叫方式,包括個呼、組呼、全呼和緊急呼叫。
GPS定位
PD780/780G支持查看GPS定位信息,還可發(fā)送GPS文本信息。
數(shù)據(jù)業(yè)務(wù)
PD780/780G支持發(fā)送個呼、組呼文本消息功能。還支持第三方API(GPS、對講機注冊服務(wù)、對講機和呼叫控制、遙測*、數(shù)傳*)或遙測控制對講機。
附件擴展功能
PD780/780G支持第三方通過車臺的前面板和后面板二次開發(fā)接口開發(fā)附件擴展功能(后面板二次開發(fā)接口已經(jīng)支持尾針信道切換和尾針報警功能)。
支持多種高級模擬信令
PD780/780G 支持多種模擬信令,包括HDC1200、DTMF*、2-Tone 和 5-Tone,更多的靜噪控制類型(亞音頻/亞音數(shù)碼),因此,提供更大的功能擴展空間。
補充業(yè)務(wù)
PD780/780G支持對講機檢查、遠程監(jiān)聽、呼叫提示、激活和遙斃等補充業(yè)務(wù)。
支持多種語言顯示
支持 13 種語言顯示(英文、簡體中文、繁體中文、德語、西班牙語、法語、意大利語、波蘭語、俄語、土耳其語、韓語、希臘語和葡萄牙語),用戶可根據(jù)需要選擇適合自己的語言。
一鍵呼叫
PD780/780G支持的一鍵呼叫功能包含文本消息、語音呼叫和補充業(yè)務(wù)。
掃描
PD780/780G支持掃描純模擬語音和信令、純數(shù)字語音和數(shù)據(jù),以及混合模式下的模擬和數(shù)字活動。
漫游
PD780/780G支持在IP互連系統(tǒng)所有站點自動漫游。
語音和數(shù)據(jù)加密
PD780/780G支持模擬擾頻,以及用于數(shù)字語音和數(shù)據(jù)的高級加密標準(AES)和ARCFOUR(ARC4)加密算法。
模擬/數(shù)字電話互連(通過DTMF信令)
PD780/780G支持對講機用戶與電話用戶之間的單向通話。允許一個對講機用戶向一個電話用戶發(fā)起電話呼叫,或一個電話用戶向?qū)χv機用戶發(fā)起個呼或組呼。這個功能利用商用現(xiàn)成品(COTS)模擬電話裝置和普通老式電話業(yè)務(wù)(POTS),將對講機用戶連接到公共辦公電話系統(tǒng)(PBX)或公共交換電話網(wǎng)絡(luò)(PSTN)
軟件可升級
方便的升級功能可使您通過軟件升級方式直接添加新的功能,而無需購買新機。
一般規(guī)格
| 頻率范圍 | 400-470MHz, 136-174MHz, 350-400MHz |
| 信道容量 | 1024 |
| 組數(shù) | 64(每組最多16個信道) |
| 信道間隔 | 12.5KHz/20KHz/25KHz |
| 工作電壓 | 額定7.4V |
| 電池 | 2400mAh(鋰電池) |
| 電池平均工作時間 (5-5-90工作循環(huán),高功率發(fā)射)模擬: 2400mAh高容量鋰電池 | 20h 18h (GPS) |
| 電池平均工作時間 (5-5-90工作循環(huán),高功率發(fā)射) 數(shù)字: 2400mAh高容量鋰電池 | 23h 21h (GPS) |
| 頻率穩(wěn)定度 | ±1.5ppm |
| 天線阻抗 | 50Ω |
| 外型尺寸(高×寬×深) (帶標配電池,不帶天線) | 125 X 55 X 43mm |
| 重量(帶標配電池和天線) | 369g |
| LCD 顯示屏 | 160*128 像素,65536 色 1.8英寸,4行 |
| 防爆等級 | 中國 CQST: Ex ib IIB T3 Gb; Ex ibD 21 T3 IP6X |
接收部分
| 靈敏度 模擬 | 0.3μV(12dB SINAD) 0.22μV(典型值) (12dB SINAD) 0.4μV(20dB SINAD) |
| 靈敏度 數(shù)字 | 0.3μV/BER5% |
| 鄰道選擇性 | TIA-603: 60dB @ 12.5KHz/70dB @ 20/25KHz ETSI: 60dB @ 12.5KHz/70dB @ 20/25KHz |
| 互調(diào)TIA-603 ETSI | TIA-603: 70dB @ 12.5/20/25KHz ETSI: 65dB @ 12.5/20/25KHz |
| 雜散響應(yīng)抑制TIA-603 ETSI | TIA-603: 70dB @ 12.5/20/25KHz ETSI: 70dB @ 12.5/20/25KHz |
| 阻塞TIA-603 ETSI | TIA-603: 80dB ETSI: 84dB |
| 交流聲與噪聲 | 40dB @ 12.5KHz 43dB @ 20KHz 45dB @ 25KHz |
| 接收音頻額定功率 | 0.5W |
| 額定音頻失真 | ≤3% |
| 音頻響應(yīng) | +1 ~ -3dB |
| 傳導(dǎo)發(fā)射雜散 | < -57dBm |
發(fā)射部分
| 輸出功率 | <3.5W |
| FM調(diào)制方式 | 11K0F3E @ 12.5KHz 14K0F3E @ 20KHz 16K0F3E @ 25KHz |
| 4FSK數(shù)字調(diào)制方式 | 12.5KHz 僅數(shù)據(jù):7K60FXD 12.5kHz 數(shù)據(jù)和語音:7K60FXW |
| 傳導(dǎo)/輻射發(fā)射 | -36dBm<1GHz -30dBm>1GHz |
| 調(diào)制限制 | ±2.5KHz @ 12.5KHz ±4.0KHz @ 20KHz ±5.0KHz @ 25KHz |
| FM交流聲與噪聲 | 40dB @ 12.5KHz 43dB @ 20KHz 45dB @ 25KHz |
| 鄰道功率 | 60dB @ 12.5KHz 70dB @ 20/25KHz |
| 音頻響應(yīng) | +1 ~ -3 dB |
| 音頻失真 | ≤3 % |
| 數(shù)字聲碼器類型 | AMBE++或SELP |
| 數(shù)字協(xié)議 | ETSI-TS102 361-1,-2,-3 |
環(huán)境指標
| 工作溫度范圍 | -20℃ ~ +60℃ |
| 儲存溫度范圍 | -40℃ ~ +75℃ |
| ESD(靜電防護等級) | IEC 61000-4-2 (level 4) ±8kV (接觸放電) ±15kV(空氣放電) |
| 美國軍用標準 | MIL-STD-810 C/D/E/F/G |
| 防水防塵 | IP67 |
| 防濕 | 按 MIL-STD-810 C/D/E/F/G 標準 |
| 沖擊和振動 | 按MIL-STD-810 C/D/E/F/G標準 |
| GPS | 精確性規(guī)范適用于長期跟蹤(95%值>在額定-130dBm信號強度下5個衛(wèi)星可見) |
| TTFF(首次定位時間)冷啟動 | <1 分 |
| TTFF(首次定位時間)熱啟動 | <10 秒 |
| 水平位置精度 | <10 米 |
以上規(guī)格均按照適用標準測試,由于技術(shù)的不斷發(fā)展,以上指標數(shù)據(jù)若有變更,恕不另行通知。







